29.05 - 09:44

Врачи напоминают о негативных последствиях татушек


 

Татуировка, которая сегодня очень популярна среди молодежи, может доставить желающим украсить свое тело рисунком, массу проблем.

Многие очень легкомысленно относятся к нанесению татуировок, но совершенно напрасно. Ведь нанесение рисунка на тело должно происходить в условиях полной стерильности профессиональными мастерами. Зачастую это не соблюдается.

Именно поэтому татуировка может стать причиной воспаления, грибковой и вирусной инфекции и аллергии.

Следует внимательно выбирать салон тату, чтобы не стать жертвой нечистоплотного мастера с грязным оборудованием и краской сомнительного производства.

Первым тревожным сигналом для человека, "набившего" татуировку, нужно считать покраснение, зуд и выделения. Если такое произошло, немедленно следует обращаться в медучреждение.

Кроме того медики напоминают, что кожа под тату может реагировать на солнечные лучи. Также вредны краски синего, красного, и черного цветов, содержащих кадмий.

Важно, что процедура МРТ может вызвать ожоги у человека с татуировкой, так как железо, содержащееся в краске, будет реагировать на МРТ.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua