30.05 - 06:10

5 фактов про пользу меда


 

Мед так же сладок, как сахар, и поэтому многие используют его в качестве более здоровой альтернативы. Однако некоторые люди не вполне доверяют меду именно из-за его сладкого вкуса, полагая, что он может быть вредным для здоровья.

Мед - это настоящий подарок природы, преподносимый людям трудолюбивыми пчелами. Те, кто считает мед лишь другой формой сахара, ошибаются: на самом деле этот продукт обладает целым рядом полезных для здоровья качеств, в которые, зачастую, трудно поверить. Во-первых, это отличный источник энергии. В нем содержатся углеводы и сахариды, такие как глюкоза и фруктоза, которые помогают поддерживать энергию, особенно во время спортивных тренировок. Многие атлеты перед тренировкой съедают ложечку меда.

Во-вторых, мед является антиоксидантом, который избавляет организм от свободных радикалов, вызывающих многие заболевания, в том числе, рак. Мед может быть необходим тем, кто сидит на диете или боится поправиться. Хотя в нем и содержится больше калорий, чем в гранулированном сахаре, организм лучше усваивает их.

Родители дают детям мед в качестве лекарства от кашля. Особенно полезно давать мед перед сном, чтобы ребенок не кашлял во сне. Некоторые родители утверждают, что мед помогает их детям лучше, чем медицинские препараты.

Мед укрепляет иммунитет, и человек лучше борется с инфекциями и другими заболеваниями. Также, мед можно использовать при лечении ран и ожогов: подобно перекиси водорода он сушит раны. Антибактериальный компонент меда также предотвращает инфицирование, и способствует быстрому заживлению.

Мед очень полезен для кожи, делая ее молодой и здоровой. Дело в том, что мед помогает влаге задерживаться в коже, способствуя ее увлажнению. Именно поэтому во многих косметологических процедурах используют мед. Также, этот продукт улучшает работу пищеварительной системы. Полезные бактерии, которые в нем содержатся, помогают организму бороться с вредоносными микроорганизмами.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

Inspiration in jeder Frucht: Vorteile von Bananen für die Haut- und Haarpflege

Bananen sind nicht nur ein leckerer Snack für den Magen, sondern auch eine Quelle nützlicher Substanzen für die Schönheit.
Подробнее »»

Inspiration in jeder Frucht: Vorteile von Bananen für die Haut- und Haarpflege

Bananen sind nicht nur ein leckerer Snack für den Magen, sondern auch eine Quelle nützlicher Substanzen für die Schönheit.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua