02.06 - 14:28

Ученые высчитали идеальный возраст для начала половой жизни


 

Американские исследователи подсчитали, что наиболее подходящий возраст для начала половой жизни составляет 18-19 лет. К этому возрасту человек достигает и физиологической, и психологической зрелости, пишет Meddaily.

В исследовании приняли участие 5 тыс. человек, возраст которых составил от 14 до 25 лет. Всех испытуемых попросили заполнить анонимные анкеты, в которых содержались вопросы, касающиеся интимной жизни. Результаты показали, что приблизительно каждый второй опрошенный имел первый половой контакт до наступления 16 лет. 39% опрошенных сообщили, что первый сексуальный опыт получили в возрасте от 16 до 21 года. И лишь 10% — после 21 года.

Ученые подчеркивают, что ранняя половая жизнь нередко приводила к проблемам, в частности, к незапланированной беременности. Между тем, позднее начало половой жизни повышало риск развития психологических проблем и гормональных нарушений.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua