02.06 - 17:28

Правильное питание и зарядка защитят от потери мышечной массы в преклонном возрасте


 

Новое исследование, проведенное английскими учеными из Университета Саутгемптона, показало, что сочетание правильного питания с физическими упражнениями позволяет предотвратить потерю мышечной массы, особенно в пожилом возрасте.

Специалисты пояснили, что в возрасте от 40 до 80 лет происходит потеря мышечной ткани от 30 до 50%. Такие изменения приводят к большей уязвимости костной ткани и снижению способности выполнять повседневные задачи. Оказалось, чтобы избежать такого развития событий, достаточно сбалансировать питание и иметь достаточный уровень физической активности.

Профессор Шон Робинсон, возглавляющий исследование, отметил, что плохое питание и низкий уровень физической активности очень распространены в пожилом возрасте. Необходимо, чтобы люди знали, насколько важно сохранять уровень физической активности и придерживаться полезной диеты, чтобы получать необходимый уровень витаминов и других полезных веществ в преклонном возрасте.

Ученые планируют продолжить исследование, получить более полные данные по этой теме и определить преимущества правильного рациона питания, витаминных добавок и физкультуры для пожилых людей.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua