02.06 - 20:28

Острое обоняние может быть причиной набора лишних килограммов


 

Острое обоняние может быть причиной набора избыточного веса, обнаружили британские исследователи.

В исследовании приняли участие сорок добровольцев с разным телосложением. Среди них были как худощавые люди, так и напротив, страдающие от избыточного веса. Всем испытуемым необходимо было оценить запах предложенных блюд с закрытыми глазами. Вначале добровольцам предложили горький шоколад, а затем еще с десяток разных запахов.

Все участники эксперимента не потребляли алкоголь и табачные изделия. Это позволило исключить сторонние факторы, влияющие на обоняние испытуемых. Результаты эксперимента показали, что люди с лишним весом, в отличие от худых участников эксперимента, острее реагировали на запахи и были способны различать малейшие их изменения.

Ученые полагают, что данная тенденция связана с тем, что чувство голода у людей с избыточным весом всегда гораздо сильнее, именно поэтому они всегда острее реагируют на запах пищи.

Эксперты считают, что людям намного проще худеть, если во время диеты они откажутся от любимых продуктов. Похудеть также удастся, если употреблять в пищу умеренное количество жирного и сладкого, это позволит не отказываться полностью от запрещенных продуктов.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua