05.06 - 19:08

Антицеллюлитная атака: советы


 

Признайся, во время летнего отпуска у тебя не всегда была возможность тщательно увлажнять кожу тела.   Как следствие, после жарких солнечных лучей она   обезвожена  и   целлюлит   стал   заметнее. Конечно, осенью его можно скрыть под одеждой, но откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня — не наш метод, поэтому объявляем «апельсиновой корке» войну.

  Арсенал косметологов пополнился этим оружием по борьбе с врагами стройных бедер еще в далекие 80-е. Однако наука о красоте не стоит на месте, и гелевые обертывания постоянно модернизируются, обретая новые свойства. Да что и говорить, это метод по-прежнему является одним из самых действенных и быстрых способов сделать кожу упругой и убрать лишнее в самых «труднодоступных» местах. Плюс ко всему, сеанс антицеллюлитного обертывания — это 30-45 минут полноценного релакса, который так необходим всем худеющим.
  
  Во время процедуры специалист наносит активный гель на проблемные зоны, затем оборачивает их пленкой, а иногда и термоодеялом. Это помогает активным компонентам проникнуть глубоко в кожу и начать свое антицеллюлитное сражение, в результате которого разрушаются жировые клетки и налаживается микроциркуляция крови и лимфы. А это, в свою очередь, приводит к выведению токсинов и продуктов метаболизма.
  Замечательный бонус — уменьшение объемов до 3-4 см за одну процедуру. Однако не стоит радоваться и на этом прекращать курс — в течение первых сеансов организм всего лишь избавляется от излишков жидкости. Для достижения реального результата необходимо пройти не менее 10 процедур — только это гарантирует долгосрочный эффект.

  Разные виды гелевых обертываний призваны решать разные задачи. Так, например, процедуры на основе кофеина активизируют метаболизм в тканях и разрушают жировые отложения. Кофеин, помимо всего, обладает еще двумя замечательными способностями - предотвращает накопление «жировых запасов» и подтягивает кожу. Обертывания на основе экстракта зеленого чая снижают уровень холестерина и сахара крови, а также тонизируют кожу и выводят биомусор, насыщая организм витамином Р.

  Цитрусовые обертывания решают проблемы увядающей кожи. Например, сладкий апельсин, грейпфрут и лимон — настоящее хранилище витаминов А, С и Р. Они предотвращают преждевременное старение, снимают отечность и обеспечивают коже хороший запас влаги.

  Ну а пальму первенства среди антицеллюлитных обертываний держат, конечно же, водорослевые. Еще бы, ведь они «умещают» в себе почти всю таблицу Менделеева — йод, соли калия, натрия, магния, брома, кобальта, железа, марганца, серы, фосфора, цинка, а также целый комплекс витаминов — В1, В2, В12, А, С, В, Е. Целлюлит и лишний вес неминуемо капитулируют перед фукусом, кораллиной и гелидиумом, специализирующимся на разрушении жировых клеток, а детокс и лимфодренаж обеспечит ламинария. К тому же, водорослевые обертывания служат профилактикой варикоза, укрепляя сосуды и капилляры. А новое поколение гелей для обертываний способно даже уменьшать аппетит — за счет уникальных запатентованных веществ, входящих в их состав.

  Гелевые обертывания бывают теплыми и холодными. И если первые творят чудеса с лишними кило и целлюлитом, то вторые помогут при отеках, тяжести в ногах, повышенной дряблости кожи и варикозе. Полную победу над всеми проблемами можно одержать при помощи комплексного использования теплых и холодных процедур: на одни участки фигуры мастер наносит самонагревающийся гель (это, как правило, самые проблемные зоны — бедра, ягодицы, живот), на другие — охлаждающий. Благодаря чему в одних местах убывает, в других — укрепляется и подтягивается.

  Вообще, процедура довольно проста и на редкость приятна. Сначала проводится солевой пилинг, затем лимфодренажный массаж, после чего мастер наносит гель с учетом именно твоей проблемы. Как минимум полчаса ты будешь чувствовать себя куколкой, которая вот-вот превратится в бабочку. После извлечения из уютного «кокона» завершающим аккордом обертывания станет нанесение активного крема или геля, который закрепит действие процедуры. Однако твое полное перевоплощение состоится после курса из 10-15 сеансов. Эксперты напоминают, что борьба с целлюлитом требует комплексного подхода, поэтому гелевые атаки на него совмещай с антицеллюлитной диетой, фитнесом, массажем и ношением специального белья.

Инф. 10diet.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua