07.06 - 17:48

Как и почему появляются белые угри


 

Акне имеет множество разновидностей, нещадно бьющих по коже и отбирающих у человека его привлекательность. С какими-то прыщами справиться легче, с другими сложнее. Одними из наиболее коварных и сложных по удалению являются белые прыщи на лице, обычно надолго оседающие на коже. Однако и на них можно найти управу, если знать верные методы спасения кожи. Только начинать нужно не с масок и кремов, а причин и нарушений в работе организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Как и почему появляются белые угри

Бытует мнение, что просянка, как в народе именуются белые прыщи, появляется в результате закупорки сальных проток кожным жиром и токсическими веществами, ищущими выход через кожу. Но учеными было доказано, что данная разновидность высыпаний существует отдельно от сальных проток и образовывается на коже в виде пузырьков с коллагеном. Впрочем, какая бы ни была причина их образования, вызывается она всегда одними и теми же факторами:

  • неправильное питание;
  • нарушения работы ЖКТ;
  • нарушения работы эндокринной системы;
  • гормональные сбои;
  • неправильный уход за кожей;
  • плохая экология;
  • стрессы и нервные потрясения.

То есть, белые прыщи на лице причины имеют те же, что провоцируют и любые другие высыпания. Но проблема в том, что очистить кожу от просянки гораздо сложнее, нежели от распространенных красных прыщей. Сам по себе этот недуг проходит за несколько месяцев, но облегчение длится не долго: спустя некоторое время кожу снова усыпают ненавистные белые прыщи. А это значит одно — от просянки необходимо быстро и эффективно избавляться.

Методы избавления от просянки

Так сложилось, что человек скорее выберет самолечение, нежели поход к врачу, если высыпания только недавно появились на его лице. От просянки страдают в основном подростки и женщины после 30-ти с комбинированной или жирной кожей. Но независимо от возраста, почти все они допускают одну ошибку: лечат симптом, а не заболевание. Посетить врача-дерматолога нужно хотя бы затем, чтобы обнаружить причину высыпаний и прекратить бороться с ними бесконечно, ведь иначе белые твердые прыщи на лице будут появляться снова и снова.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua