17.06 - 12:08

Натуральный энергетик: вода с лимоном


 

Многие люди стимулируют свой организм кофеином или искусственными энергетиками, которые оказывают бодрящий эффект из-за резкого увеличения сахара в крови и усиления окислительного стресса. Ученые установили, что самыми лучшими натуральными энергетиками являются чистая питьевая вода и лимонный сок.



Специалисты предупреждают, что кофеин выводит из организма необходимые минералы и электролиты. Постепенно  это может привести к нарушению функций организма и развитию опасных заболеваний. Кофеин,  воздействуя на надпочечники, стимулирует работу этого органа, выкачивая из него в короткие сроки максимум адреналина и норадреналина.

Зарядиться энергией с утра можно очень просто. Организму после ночного сна требуется определенное количество жидкости для того,  чтобы улучшить работу клеток и отфильтровать токсины. Чистая вода с лимонным соком способна обеспечить его достаточным уровнем гидратации, а также создать оптимальный баланс антиоксидантов и электролитов. В лимоне, как известно,  удачно сочетаются витамины  P и С. Исследования ученых показали, что чистая вода с лимоном освежает, повышает работоспособность и качество мышления.

Кроме того, с помощью чистой  питьевой воды с лимоном можно предотвратить развитие атеросклероза, существенно снизить риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. Лимонная кислота имеет удивительную способность образовывать жидкие соединения с кальцием, поэтому помогает избавиться от камней в почках и желчном пузыре. Лимон – эффективное средство устранения венозного отека. Он способен облегчить состояние больных при многих заболеваниях.

Инф.  31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua