17.06 - 12:48

Лечение кашля при беременности


 

Период беременности для каждой женщины становится особым временем, когда нужно беречься от простудных и вирусных заболеваний, а также от их осложнений.  Иммунные силы организма будущей мамы могут ослабнуть, поэтому даже самая простая простуда будет переноситься тяжелее, чем обычно. Особого внимания требует лечение кашля при беременности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Кашель, возникающий при беременности,  неприятный сигнал, извещающий о том, что в организм занесена инфекция. В первую очередь, необходимо понять, что нельзя лечиться самостоятельно, принимая лекарства без всякого контроля. Чтобы не поставить свою беременность под угрозу,  лучше всего проконсультироваться с доктором. Если возникло недомогание, поднялась температура, начался кашель, следует сразу обратиться к лечащему врачу. Специалист определит причину такого состояния, назначит лечение и будет контролировать течение заболевания.

Главное – не допускать осложнений

Любая инфекция может вызвать осложнения. Кашель опасен тем, что он может стать хроническим. Вот почему при беременности должны быть своевременно назначены лечебные процедуры. Если во время кашля отходит мокрота, то его называют продуктивным или влажным. Если мокроты нет, значит,  кашель сухой и непродуктивный.  Такой кашель сопутствует обычно инфекциям верхних дыхательных путей, однако может иметь и аллергическую природу. Если сухой кашель  становится влажным, то это явный признак улучшения состояния.

Применение народных средств

В первом триместре беременности крайне нежелательно принимать какие бы то ни было лекарственные препараты.  Именно поэтому в этот период самым безопасным методом считается применение народных средств.  Специалисты объясняют, что при простуде горло следует  приводить в порядок с помощью ингаляций и полосканий. Хорошо помогают лечить кашель различные виды фиточаев, которые считаются безопасными и полезными при беременности.

Полоскания

Для полоскания горла можно применять отвары из шалфея, ромашки, зверобоя, мать-и-мачехи. Все эти травы заваривают отдельно или сочетают друг с другом. Хорошо помогает содовая смесь для полоскания. Ее готовят так: в стакан теплой воды добавляют чайную ложку питьевой соды и пару капелек йода.

Ингаляции

Сухой кашель во время беременности можно облегчить с помощью ингаляций с парами отваров ромашки, шалфея, цвета липы, подорожника, вахты трехлистной. Когда сухой кашель перейдет во влажный, для ингаляций можно использовать такие травы, как багульник, тысячелистник и череда, а также лист брусники и  эвкалиптовый лист. Однако ингаляции на пару не рекомендуется проводить при высокой температуре.

Сиропы и травяные чаи

Хорошее отхаркивающее и противокашлевое средство – чай из листьев черной смородины, подорожника,  мать-и-мачехи. При беременности от кашля можно пить луковый сироп. Медики рекомендуют для беременных  аптечные препараты на растительной основе. Например, «Доктор МОМ», в состав которого входят экстракты базилика, солодки, девясила, а также «Геделикс», содержащий экстракт листьев плюща.

Инф.  31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua