17.06 - 09:44

Зелень и овощи делают нас оптимистами


 

Люди, которые едят много фруктов и овощей, более радужно смотрят на будущее. Так полагают авторы нового исследования Гарвардской школы общественного здравоохранения. 

Ее ведущий исследователь Юлия Бем пояснила, что оптимистичные люди имеют более высокий уровень соединений, называемых каротиноидами. А те, в свою очередь, в больших дозах содержатся в оранжевых фруктах и овощах, а также в листовой зелени.

Исследование проводилось с участием почти 1000 мужчин и женщин в возрасте от 25 до 74 лет.

Участники заполнили анкеты, рассказали об их отношении к жизни и предоставили образцы крови. В итоге оказалось, что те, кто ел две или меньше порций фруктов и овощей в день, были значительно менее оптимистичны, чем люди, которые ели чаще. Юлия Бем также добавила, что оптимизм лишь частично объясняется каротиноидами, потому что помимо этого люди, как правило, ведут здоровый образ жизни и избегают курения.

Таким образом, гарвардское исследование полностью подтвердило прошлогодние данные, полученные в Университете Уорвик: тогда сообщалось, что люди, которые ели семь порций фруктов и овощей в день, являются самыми счастливыми.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua