18.06 - 18:08

Выбираем зубную пасту


 

На вопрос о выборе зубной пасты однозначно не ответить. Прежде чем выбрать себе зубную пасту, сначала определитесь и решите, что именно от нее хотите получить.

Помимо стандартных компонентов каждая паста содержит также уникальные добавки. Они в основном и определяют, к какой группе относится данная продукция. В настоящее время производители предлагают широкий выбор зубных паст с самыми разными свойствами. Поэтому в каждом отдельном случае необходимо ориентироваться на индивидуальные потребности.

Зубные пасты в основном разделяются на лечебно-профилактические и гигиенические.

Лечебно-профилактические пасты имеют антикариозные, противовоспалительные и другие свойства.

Гигиенические пасты неважно защищают от кариеса, но при этом не раздражают слизистую оболочку, они освежают и очищают полость рта.

Также отдельной разновидностью существуют отбеливающие пасты. Они делятся на ферментные без содержания абразивов либо с повышенной абразивностью.

Не злоупотребляйте отбеливающими зубными пастами, ведь они содержат перекись водорода, разрушающую зубную эмаль. Перекись водорода разъедает структуру зубной эмали, от этого ее цвет меняется с естественного желтоватого на ослепительно белый. Правда, ферментные отбеливающие пасты обладают более щадящими свойствами для зубной эмали.

Пользоваться отбеливающими пастами можно не чаще одного-двух раз в неделю. В остальное время применяйте продукцию с содержанием кальция для укрепления эмали зубов.

Не выбирайте пасты с большим содержанием химических веществ, таких как алюминий, фтор, толуол и так далее. Это может привести к расстройствам кишечника, воспалению десен и другим неприятным последствиям.

Одно можно сказать однозначно - не чистите зубы одной и той же пастой постоянно, пусть даже она невероятно дорогая и раскрученная. Выберите две-три различные пасты и пользуйтесь ими, заменяя одну другой.

Зубные порошки являются альтернативой зубной пасте. Они не содержат дополнительных химических включений. Поэтому зубные порошки спокойно рекомендуются даже детям. В порошках содержится кальций, хорошо усваиваемый организмом. Однако при чистке детских зубов все же стоит использовать специально предназначенную для этого пасту.

Инф.  31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua