19.06 - 07:10

Как стареют татуировки?


 

Татуировки давно перестали шокировать и даже удивлять. Однако что происходит с искусством мастеров татуажа, когда полотно, на которое они изливают свою фантазию, начинает стареть?

Ученые из Университетского колледжа в Лондоне создали математическую модель, с помощью которой можно предсказывать изменения, происходящие с татуировками с возрастом. По мнению создателей модели, это позволить выбирать наиболее приемлемые рисунки, которые и через 20 лет будут украшать человека, а не вгонять в краску.

«Татуировки удивительно популярны во всем мире. Более трети 18-25 летних людей в США носят на себе минимум одну татуировку», - рассказывают исследователи, выражая надежду, что их модель не только покажет людям, как они будут выглядеть через несколько лет, но и поможет оценить долгосрочное влияние татуировок на здоровье.

«Тип кожи, возраст, размер татуировки, воздействие солнца и тип чернил – все это влияет на то, что происходит с татуировкой со временем. В целом, мелкие детали рисунка теряются. Наименее всего страдают жирные линии. Хотя тонкие работы выглядят прекрасно, когда они свежие, они становятся расплывчатыми уже через 15 лет», - объясняют эксперты.

Чернила для татуировок содержат нерастворимые в воде частицы, такие как ртуть, кадмий, железо и свинец, которые вводят под кожу с помощью иглы. Со временем чернила растекаются, поскольку клетки, в которых они находятся, делятся или отмирают.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua