19.06 - 10:10

Анорексия угрожает людям, родившимся весной


 

Одно из расстройств пищевого поведения – анорексия – характеризуется отказом от еды, угнетением аппетита и депрессивными состояниями. Анорексия чаще встречается у людей, родившихся в весенние месяцы, сообщают ученые из Оксфорда.

Крупнейшее на сегодняшний день исследование, изучающее анорексию, показало, что заболевание чаще развивается у людей, родившихся весной. В ходе работы психиатры из Оксфордского университета сравнили данные о 1 239 пациентах с анорексией с контрольной группой и пришли к выводу, что люди, которые родились с марта по июнь, чаще страдают от этого расстройства пищевого поведения, чем те, кто родился в сентябре и октябре.

Ученые уже давно заметили связь между сезоном рождения и развитием расстройств пищевого поведения, однако предыдущие исследования были недостаточно крупномасштабными. «Мы считаем, что на склонность к анорексии значительное влияние оказывает время года рождения. Кроме анорексии, у людей, родившихся весной, чаще наблюдаются такие психиатрические болезни, как шизофрения, биполярное расстройство и тяжелая депрессия», - рассказывают авторы работы, подчеркивая, что они обнаружили лишь связь между двумя явлениями, для выяснения причин которой понадобятся дополнительные исследования.

На данном этапе эксперты предполагают, что на склонность к развитию анорексии могут влиять определенные факторы окружающей среды в момент зачатия ребенка и его внутриутробного развития, например, температура воздуха, уровень солнечного излучения и витамина Д в организме матери, питание матери и сезонные инфекционные заболевания.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua