20.06 - 07:44

Таблетки для похудения могут привести к набору веса


 

Оказывается, таблетки для похудения могут быть причиной набора веса. Американские ученые из Университета штата Пенсильвания говорят, что люди, сидящие на диете и употребляющие такие таблетки, могут попасть в ловушку, думая, что таблетки помогут им похудеть, даже если они будут есть, что хотят.

По мнению специалистов, таблетки для похудения подрывают представления о здоровом образе жизни, правильном питании и физической активности. Люди начинают думать, будто они могут есть все, что им хочется, не делать физических упражнений и при этом они все равно будут худеть.

В ходе исследования почти 600 добровольцев люди, которые принимали таблетки для похудения, употребляли гораздо шоколадного печенья, чем люди, которые не принимали таблетки. Испытуемым было предложено на выбор обычное шоколадное печенье и низкокалорийное, при этом половина испытуемых принимала таблетки для похудения.

Мало того, что эти люди съедали больше печенья, они еще поглощали в огромных количествах более калорийные лакомства, полагая, что таблетки для похудения со всем справятся.

«Люди начинают думать, зачем прикладывать усилия для соблюдения здорового образа жизни, когда средство управления весом в виде таблеток может позаботиться о проблеме?» – говорит профессор Лиза Болтон.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua