20.06 - 11:25

«Заедать» стресс можно с пользой для организма


 

Диетологи считают, что можно «заедать» стрессовые ситуации, но только с пользой для организма. Для этого был опубликован список продуктов, который поможет людям, неспособным удержаться от вредной привычки употреблять много пищи во время переживаний.

Специалисты считают, что основная причина нервозности – нехватка витаминов группы В, которые можно восполнить, употребляя орехи, яйца, молочную продукцию, бобовые, бананы, гречневую и овсяную каши, а также цветную капусту, чеснок, брокколи и другие зеленые овощи.

К тому же диетологи настоятельно рекомендуют свести к минимуму употребление жирной пищи и совсем отказаться от кофе, который способен вырабатывать адреналин в организме и поэтому еще больше обостряет эмоции. Специалисты считают, что «заедать» стрессовые ситуации можно только теми продуктами, в которых содержится большое количество кальция и крахмала. Например, съев немного риса или картофеля, заверяют диетологи, можно почувствовать себя гораздо спокойнее.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua