21.06 - 11:10

Коктейль из фруктов – идеальное лекарство для сердечников


 

Смесь ягодного, виноградного и яблочного сока – наилучший коктейль для тех, кто находится в группе риска развития сердечнососудистых заболеваний. Многочисленные исследования подтверждают, что эти фрукты, содержащие полифенолы, защищают сердце и сосуды.

Французские ученые разработали смесь из 13 различных фруктовых соков, которая, по их словам, является оптимальной для сердечников. Коктейль состоит из сока винограда, яблок, клюквы, черной смородины, черники, клубники, брусники, экзотичной ацеролы – вишнеподобного фрукта из Вест-Индии, - а также черноплодной рябины. 60% смеси – это виноградный сок. На начальных стадиях исследований ученые протестировали влияние отдельных ингредиентов коктейля на артерии свиньи. Финальный рецепт был протестирован на 80 волонтерах.

«Среди различных фруктов, которые мы изучили, самыми активными оказались ягоды, включая клюкву, черноплодную рябину, черную смородину и чернику. В этих ягодах содержится большое количество антоцианов, которые придают им сине-красный окрас», - рассказывают исследователи. Среди самых заметных эффектов фруктового коктейля можно отметить расслабление сердечных артерий, улучшение кровоснабжения сердца, а также антиоксидативное воздействие на организм.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua