21.06 - 07:25

Google знает, как вылечить близорукость


 

На протяжении нескольких лет компания Google ведет исследования, разрабатывая новые типы электронных контактных линз, однако вчера стало известно о новом запатентованном продукте, который, по словам компании, совершит прорыв в данной сфере. Сотрудники Google уверены в том, что их новая разработка избавит людей от близорукости благодаря замене хрусталика глаза на моторизированный под управлением крошечных компьютеров.

"Разрабатываемое устройство содержит ряд крошечных компонентов: накопители, датчики, аккумулятор и приёмник радиоволн, - говорится в описании. - Девайс получает питание посредством беспроводной сети от специальной, накапливающей энергию антенны".

В патентной заявке также говорится, что внешний девайс, который будет взаимодействовать с компьютером, получит чипсет, обеспечивающий работу всех необходимых процессов.

Согласно официальной документации, установка "умной" линзы происходит путём инъекции, поскольку изначально продукт находится в жидком агрегатном состоянии. После того, как впрыскиваемое вещество затвердевает, оно превращается в линзу и функционирует как естественный хрусталик, изменяя форму при фокусировке. В дальнейшем при ношении линз пользователю будет необходимо носить с собой внешнее устройство, обеспечивающее передачу данных в искусственную линзу, а затем в глаз посредством связи Bluetooth или аналогов.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua