22.06 - 12:08

Вывод ученых: мобильные телефоны загрязнены бактериями


 

Недавно стали известны результаты исследований, которые проводились в Великобритании перед Всемирным днем мытья рук. Ежегодно эта дата отмечается 15 октября.

Ученые сделали заключение, что каждый шестой мобильный телефон загрязнен бактериями. Это связано вероятнее всего с тем, что их хозяева  не моют руки после туалета.

Исследования проводились специалистами Лондонской школы гигиены и тропической медицины и колледжа королевы Мэри Лондонского университета. Исследователи брали смывы с рук людей и их мобильных телефонов, затем определяли тип и число присутствующих бактерий. Кроме того, были заданы вопросы о гигиенических привычках испытуемых. Было выяснено, что и на руках, и на мобильных телефонах присутствуют бактерии, среди которых обнаружена кишечная палочка - Escherichia coli. Она передается с фекалиями и может быть причиной острых кишечных заболеваний.

Ученые сделали вывод, что присутствие E. Coli на телефонах и руках является общенациональной проблемой. Несмотря на заверения людей, что они регулярно моют руки, результаты исследования показывают обратное. Специалисты предупреждают, что фекальные бактерии способны выживать на руках и других поверхностях в течение нескольких часов,  легко передаваясь через мобильные телефоны и дверные ручки. Это является угрозой для здоровья людей.

Инф.  31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua