23.06 - 12:48

Внутренний будильник человека: специальный ген


 

Люди уже с древних времен понимали, что от времени пробуждения зависит  способность человека  достигать намеченных целей и жить счастливо, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Фактически, именно время пробуждения задает определенный  ритм нового дня, а возможно, и весь ритм человеческой жизни. Ученые решили  подробнее разобраться в этом вопросе.

Многие люди замечали, что они способны, особенно когда это очень важно, проснуться  без будильника. Оказывается, человеческий организм может просыпаться в запланированное время, а также это время высчитывать. Бывают случаи, когда этот «внутренний будильник» помогает делать подъем, к примеру, ежедневно перед рассветом.

Тайна такой способности человеческого организма была раскрыта специалистами Института Солка (Калифорния, США). Ученые обнаружили, что  в нашем организме роль будильника выполняет специальный ген, который в нужное время способен повысить уровень некоторых белков. В результате человек просыпается. Специалисты уверены, что открытие механизма пробуждения позволит изучить и объяснить многие расстройства сна. Кроме того, ученые считают, что работа наших биологических часов взаимосвязана с механизмом развития рака и диабета. Вот почему это открытие сможет помочь разработать новые методы их лечения.

Специалисты советуют: вечером необходимо дать себе четкую установку, когда следует проснуться.  Ведь наш организм способен сам себя разбудить. После пробуждения следует сразу же встать и принять душ. Для здоровья очень важен правильный режим дня. Главное – получить утром заряд бодрости и оптимизма.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua