23.06 - 15:08

Как сохранить здоровье


 

Даже если мать-природа наделила вас завидным здоровьем, не стоит рассчитывать, что оно без последствий вынесет все те нагрузки, которые приходится переносить современному человеку. И дело не в физических нагрузках, а, скорее, в их отсутствии.

Ведь что входит в здоровый образ жизни? Рациональное, сбалансированное питание, правильный режим труда и отдыха, исключение вредные привычек и дозированная физическая нагрузка, которыми мы нередко пренебрегаем.

Если оздоровление собственного организма уже стало для вас актуальной задачей, то проанализируйте свой образ жизни и постарайтесь внести в него необходимые коррективы.

А начать можно с малого – со … стакана воды. Да, именно со стакана сырой отфильтрованной, но не кипяченой воды, который нужно выпивать утром натощак сразу же, как только вы встали с постели. Это способствует пробуждению организма, активизирует деятельность желудочно-кишечного тракта и вызывает аппетит, на отсутствие которого по утрам многие жалуются. Тогда вы сможете съесть полноценный завтрак и получить запас бодрости на весь день и необходимых калорий до обеда.

Вообще соблюдение водного режима в гораздо большей степени влияет на здоровье, чем многие думают. Выпивая в день два литра обычной воды (см. выше), вы обеспечите своевременное выведение из организма шлаков, хорошую работу кишечника, улучшите состояние кожи и волос и даже сможете избавиться от лишнего веса.

Не меньшее значение имеет и правильный режим сна, без соблюдения которого невозможно оздоровление. Доказано, что засыпать нужно обязательно до полуночи и спать от 6 до 8 часов, чтобы организм мог полностью восстановиться. Постоянное недосыпание имеет крайне негативные последствия для организма, а значит, для вашей трудоспособности и, как следствие, продвижения по карьерной лестнице.

И, наконец, физическая нагрузка, которой нам так не хватает. Ее вполне может заменить энергичная прогулка на свежем воздухе (но подальше от автотрасс), а если совершать ее перед сном, то вы забудете о бессоннице. Позаботьтесь о своем организме, и он отблагодарит вас отличной работой!

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua