23.06 - 18:28

Ученый назвал сахар наркотиком, вызывающим болезни


 

Профессор из Калифорнийского университета в Сан-Франциско Роберт Ластиг  выступил с интересной лекцией на YouTube.

Он высказал свое мнение о сахаре и назвал его наркотиком, который вызывает эпидемию болезней, в том числе способствует увеличению избыточного веса. Специалист призвал  власти относиться к этому продукту соответствующим образом.

Эксперт объяснил, что главная причина ожирения -  фруктоза, которая входит в состав столового сахара. Конечно, не она является непосредственной причиной накопления жира, однако фруктоза вызывает метаболический синдром, который способствует развитию ожирения, а также диабета, гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваний.

Роберт Ластиг подвергает критике мнение о том, что калории - это только источник энергии.  Если бы это было так, то мы могли бы легко избавиться от лишних калорий с помощью диеты и физических упражнений. Однако эти меры не всегда эффективно помогают. Ученый советует употреблять меньше сахара, который вредит нашему организму. Он обвиняет пищевую промышленность в том, что в продукты добавляется фруктоза, которую он назвал хроническим токсином.

Роберт Ластиг  является одним из ведущих экспертов по сахару и давно изучает его воздействие на организм человека. Эксперт пришел к выводу, что у людей на фруктозу вырабатывается стойкая зависимость.  Вот почему он призывает рассмотреть этот вопрос на государственном уровне.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua