24.06 - 15:48

Уникальные свойства пихтового масла


 

Пихтовое масло издавна используется в народной медицине для лечения широчайшего спектра заболеваний. Научные исследования подтвердили его уникальные свойства, и теперь пихтовое масло занимает достойное место в ряду натуральных лечебных препаратов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Пихтовое масло доказало свою высокую эффективность при лечении воспалительных заболеваний нервной системы – радикулите, плексите, миозите и др., где процент излечения доходит до 90. Достаточно просто втирать его после теплой ванны перед сном в те участки тела, где ощущается боль.

При пародонтозе (кровоточивости десен) рекомендуется смачивать бинт пихтовым маслом и накладывать на десну не более чем на 15 минут (во избежание ожога). Курс включает 25-30 аппликаций, через полгода его рекомендуется повторить. Если сохраняются слабые симптомы заболевания, еще через 6 мес. целесообразно провести третий курс лечения пихтовым маслом.

Пихтовое масло помогает также снимать зубную боль: для этого достаточно капнуть на ватку немного масла и приложить ее к зубу сначала с одной стороны, а затем с другой (держать по 15 мин.).

Применяется пихтовое масло и для лечения гриппа, причем предлагаемая методика позволяет избавиться от гриппа всего за сутки, в течение которых все тело больного нужно полностью растирать пихтовым маслом каждые 5-6 часов. Одноразово можно использовать 4-5 г, но не более 7 г пихтового масла, так как оно глубоко проникает через кожу и в случае передозировки может вызвать усиленное сердцебиение.

С помощью пихтового масла можно избежать проявлений герпеса: как только появятся первые болезненные симптомы, это место нужно либо натереть пихтовым маслом, либо на 15-20 минут приложить ватку, смоченную маслом. Если герпес уже вышел наружу, то во избежание образования гнойника смоченную маслом ватку нужно несколько раз в сутки прикладывать к больному месту.
При болях в области суставов, рук болевые участки натирают чистым пихтовым маслом; при полиартрите и воспалениях ревматического характера процедуры проводятся перед сном в течение 20-30 дней.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua