25.06 - 21:28

Пластиковые окна и свежий воздух


 

Без пищи и воды человек может жить сутками, а без воздуха – считанные минуты. И желательно, чтобы этот воздух был чистым и свежим. Как ни странно, пластиковые окна, получившие широкое распространение во всем мире и в нашей стране, препятствуют притоку свежего воздуха как раз из-за своих превосходных тепло- и звукоизоляционных свойств.

То есть, проще говоря, они настолько герметичны, что воздух просто не в состоянии просочиться в квартиру.

То ли дело старые деревянные оконные рамы! Там вентиляция происходила естественным путем – через щели и трещины в рамах, из-за плохо закрывающихся створок и форточек, которые на зиму приходилось намертво заклеивать, чтобы обеспечить в квартире мало-мальски приемлемую температуру.

Конечно, вряд ли сегодня кто-то будет тосковать по старым щелястым деревянным окнам, которые к тому же приходилось постоянно красить, предварительно отодрав слои старой масляной краски. По сравнению с ними пластиковые окна имеют просто щегольской вид – белые, чистые, аккуратные, и к тому же без щелей.

Что касается воздухообмена, то эта проблема решается с помощью регулярного проветривания. Однако все, кто живет вблизи оживленных трасс, знают, что вместе с условно свежим воздухом  в дом проникают частицы пыли и гари, не говоря уже о запахе выхлопных газов, да и уровень шума сразу же повышается в разы.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua