26.06 - 21:28

Возле компьютера есть опасно


 

Неординарные исследования провели американские ученые, в результате которых они сделали шокирующее открытие. Оказывается, принимать пищу возле компьютера намного опаснее, чем в туалете.

Опрос населения США показал, что 83% жителей едят перед своими мониторами, к тому же многие из них даже не моют руки. По словам исследователей, на компьютере и его составляющих: мониторе, мышке и клавиатуре, болезнетворных бактерий в 400 раз больше, чем на сиденье унитаза.

Опрос проводила Американская ассоциация диетологов, которые были поражены его результатом. Конечно, с одной стороны, очень удобно одновременно делать два дела: питаться и работать. Это экономит время, поэтому многие люди сочетают прием пищи и процесс работы за компьютером. Однако, с другой стороны, такая привычка увеличивает риск получить заболевание пищеварительного тракта. Ведь бактерии, которые обитают на рабочем столе, как объясняют ученые, могут быть опасны.

Интересно, что только 36% опрошенных следят за чистотой на своем рабочем месте, регулярно протирая стол, мышку и клавиатуру. Подобное халатное отношение к гигиене, по мнению специалистов, намного сокращает жизнь людям.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua