27.06 - 21:48

Загрязненный воздух провоцирует набор лишнего веса у пожилых


 

В ходе нового исследования американские ученые из университета Браун обнаружили связь между загрязнением воздуха и формированием избыточных жировых отложений у пожилых людей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Специалисты проанализировали связь между загрязнением воздуха, вызванным выхлопными газами машин, и уровнем лептина – гормона, повышающего риск ожирения.

Оказалось, что люди, подвергавшиеся воздействию более высокого уровня загрязненного воздуха, имели повышенные показатели высокого кровяного давления и диабета. Более высокие уровни лептина связаны с увеличением уровня сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения и диабета. Но даже после учета различных факторов риска повышенный уровень лептина встречался на 27% чаще у пожилых людей, проживающих в зоне загрязненного воздуха.

Результаты исследования свидетельствуют о воздействии загрязненного воздуха на уровень лептина. Исследование было опубликовано в Journal of Occupational and Environmental Medicine

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua