29.06 - 12:48

Привычка спать долго в выходные опасна для здоровья


 

Многие люди любят подольше поваляться в постели в выходные дни. Однако специалисты считают, что такая тенденция может стать причиной ожирения. Чем дольше человек нежится в кровати, тем выше риск ожирения и сопряженных болезней, пишет Meddaily.

Исследователи считают, что разница в режиме сна между рабочими и выходными днями опасна. Проблема в том, что такая привычка может человека сопровождать на протяжении всей жизни. В исследовании приняли участие более 800 человек, у которых замерялся рост, вес, объем талии. Также оценивалась концентрация С-реактивного белка и гликированного гемоглобина в крови – данные маркеры отвечают за воспаление и диабет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В то же время опросили испытуемых на тему продолжительности сна и того, как долго люди предпочитали спать, когда была такая возможность. Оказалось, разница в продолжительности сна в 2 часа в выходные дни повышает риск высокого индекса массы тела и показателей биомаркеров воспаления и диабета. Возможно, такая привычка мешает человеку вести активный образ жизни, тренироваться и правильно питаться. Таково одно из объяснений негативного влияния более длительного сна в выходные дни, отметили ученые.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua