29.06 - 07:25

Ученые омолодили женщину на 20 лет с помощью генной терапии


 

Американские ученые провели очень удачный эксперимент, в результате которого омолодили человека с помощью генной терапии. Участие в эксперименте принимала уроженка США, которая к тому же является соавтором данной методики.

Американские специалисты омолодили женщину на 20 лет благодаря генной инженерии. Исследователи наглядно доказали, что старение организма вызвано сокращением концевых отрезков хромосом. И чтобы бороться со старением, необходимо лишь предотвратить процесс сокращения этих концевых отрезков. В своем эксперименте они использовали методику удлинения отрезков специальными ферментами. Ранее методика тестировалась только на животных. Американская исследовательница Элизабет Перриш, являющаяся одним из соавторов эксперимента, стала первым человеком, согласившимся испробовать методику на себе. Процедуры были проведены в Колумбии, поскольку в Америке подобные опыты запрещены законодательством.

Отметим, что в результате эксперимента длина хромосом выросла. Однако об успешности проведенного опыта пока судить рано, поскольку генная терапия имеет некоторые побочные эффекты для человеческого организма.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua