30.06 - 06:10

Какое молоко поможет похудеть?


 

Известно, что Клеопатра принимала ванну из молока в качестве косметической процедуры. Ученые подтверждают благотворное влияние молока на внешность, и доказывают, что оно помогает сбросить лишний вес, а также защищает от болезней сердца.

Исследователи из университета Неаполя выяснили, что молоко ослицы, которое пили еще в викторианские времена, содержит меньше жира и больше питательных веществ, чем молоко коровы. Этот напиток является натуральным средством профилактики болезней сердца, поскольку в нем содержатся омега-3 и омега-6 жирные кислоты, похожие на рыбий жир и снижающие уровень холестерина в организме. Ослиное молоко ближе по составу к человеческому молоку, и его можно давать маленьким детям, у которых есть аллергия на молочные продукты. Кроме того, в ослиное молоко содержит большое количество кальция, необходимого для здоровья костей.

Сравнив свойства коровьего и ослиного молока, ученые заключили, что оба напитка дают одинаковое количество энергии, однако от коровьего молока можно больше поправиться. У лабораторных крыс, которым давали ослиное молоко, наблюдалось снижение уровня вредных для сердечно-сосудистой системы жиров триглицеридов, а также улучшение обмена веществ.

Предыдущие исследования уже показывали, что ослиное молоко полезнее, чем обезжиренное молоко коровы, соевое молоко и искусственное детское питание. Оно очень похоже на материнское молоко, однако в нем не много белка, что делает его приемлемым для малышей с аллергией на белок коровьего молока.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua