02.07 - 11:10

6 загадочных симптомов стресса


 

Симптомы стресса могут проявляться самыми неожиданными проблемами. И часто человек даже не подозревает, что его симптомы связаны с волнениями и тревогами, а не с физической болезнью.

  1. Непродуктивные рвотные позывы – один из симптомов стресса и тревожности. Также, стресс может стать причиной настоящей рвоты и состояния, называемого «циклическим рвотным синдромом», при котором людей начинает тошнить и рвать в определенное время суток в течение длительного времени. Чтобы справиться с этой напастью, необходимо много отдыхать и пить воду, а также избавиться от причины, вызывающей стрессовое состояние.
  2. Волосы выпадают по многочисленным причинам, одной из которых является стресс. К примеру, к выпадению волос может привести аутоиммунной расстройство, при котором белые клетки крови атакуют волосяные фолликулы и проводят к развитию алопеции. В тяжелых случаях человек может потерять до 70% волос, причем очень часто это случается через некоторое время после печального события, например, потери близкого человека.
  3. Некоторые люди, испытывающие сильный стресс, жалуются на кровотечения из носа. По всей видимости, это связано со скачками кровного давления, которые наблюдаются, когда мы нервничаем.
  4. Проблемы с памятью – еще одно последствие переживаний и стресса. Хронический стресс подвергает область мозга, отвечающую за кратковременную память – гиппокамп, - чрезмерному воздействию гормона стресса кортизола, отчего функция памяти ухудшается. Пока вы не избавитесь от основной причины, вызывающей у вас стресс, записывайте всю необходимую информацию в блокнот.
  5. Стресс снижает способность организма бороться с инфекциями, ухудшая работу иммунной системы. Одним из лучших методов борьбы со стрессом является физическая активность. Если вам не удается найти пол часа в день для занятий спортом, прибегните к другим методам, повышающим иммунитет.
  6. Повышенное потоотделение – симптом, испытываемый некоторыми людьми в стрессовых ситуациях, который может стать причиной еще большего волнения и переживаний. Для борьбы с гипергидрозом попробуйте расслабляющие техники, такие как йога и медитация, а также проконсультируйтесь со специалистом.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua