03.07 - 07:25

Ученые выяснили, какие факторы способствуют развитию анорексии и хронической усталости


 

Британские ученые снова превзошли себя, они считают, что механизм возникновения анорексии возможно начинается с точностью до наоборот. То есть, если раньше врачи были уверены, что психологические проблемы у женщин влияют на ее аппетит, что приводит к резкой потере веса, то теперь предполагает, что в анорексии могут быть виновны бактерии.

Исследования показывают, что поврежденная иммунная система способствует развитию острого неприятия собственной внешности, из-за которого люди и начинают морить себя голодом.

Эксперты полагают, что это расстройство связано с нарушениями иммунной системы, которая начинает атаковать здоровые части тела вроде мозга. В результате, у человека возникают экстремальные эмоции, вызванные отвращением к собственной внешности, а также страхи.

Данную теорию выдвинули эксперты из Lancaster University в Великобритании. Впервые в истории науки анорексию связывают с физиологической инфекцией. Исследователи полагают, что синдром раздраженного кишечника и синдром хронической усталости также имеют бактериальную природу.

«Иммунная система реагирует на то, что чуждо организму, производя антитело, которое затем нападает на этот объект. Авто-антитела, действующие на лимбическую систему мозга, могут вызывать перепады эмоций, включая отвращение и страх. В умах девочек-подростков появляются определенные идеи о том, что есть, а что нет, идеальной формой и размером тела. Молодые девушки связывают еду с избыточным весом, поэтому к еде появляется отвращение», - говорит доктор Квинтон Вессельс из Lancaster University’s.

Если эта теория подтвердится, врачи получат в свое распоряжение гораздо более мощные и эффективные средства борьбы со всеми этими расстройствами, которые будут представлять собой лекарство против бактерий, а не психотические препараты.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua