04.07 - 18:28

Сидеть с прямой спиной на работе вредно


 

Сидеть с прямой спиной может быть вредно для здоровья, утверждают канадские ученые. Исследования радиолога Масима Амира Башира с коллегами из Университета госпиталя Альберта в Канаде показали, что сидение с прямой спиной — когда угол между бедрами и корпусом составляет 90 градусов — может привести к возникновению болей.

Ученые наблюдали за 22 здоровыми людьми, не имевшими в прошлом проблем со спиной взрослыми людьми, сидевшими в разных положениях — наклонившись вперед, с прямой спиной, слегка отклонившись назад и опираясь на спинку кресла.

Положение с наклоном корпуса вперед оказалось самым опасным для спины.

«Мы обнаружили, что положение полулежа, с отклонением корпуса назад на 135 градусов накладывает наименьший стресс на позвоночник, так как оно наиболее близко к полностью расслабленному состоянию, когда вы просто лежите», — сообщил доктор Башир.

Инф. vkurse.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua