04.07 - 08:10

Пять секретов похудения


 

Если вы безрезультатно испробовали массу диет и программ для похудения, возможно, настала пора задуматься не над тем, что вам известно о похудении, а над тем, что вы упускаете, и что мешает вам добиться желаемых результатов.

Всем известно, что отказ от завтрака в конечном итоге оборачивается перееданием во время обеда. Однако знаете ли вы, что для поддержания здорового веса необходимо есть приблизительно каждые четыре часа? Организм следует регулярно «заправлять» энергией, планируя сбалансированное питание в течение дня, чтобы избежать переедания в редкие приемы пищи.

Белый хлеб, картошка и макароны считаются врагами фигуры, поскольку очень быстро перевариваются. Тем не менее, если их есть в умеренных количествах вместе с нежирным мясом, полезными для организма жирами, овощами и фруктами, они расщепляются гораздо медленнее и не приносят никакого вреда.

Ни для кого не секрет, что физические упражнения необходимы для сжигания калорий и хорошего настроения, но мало кто знает, что активный образ жизни влияет на наши вкусовые предпочтения, заставляя добровольно отказываться от «жирненького» в пользу здоровых продуктов. Дело в том, что жирная пища повышает уровень эндорфинов, вызывающих хорошее настроение и привыкание, однако физические упражнения повышают уровень этих гормонов в еще большей степени, избавляя от необходимости прибегать к вредной для здоровья и фигуры пище, чтобы получить удовольствие.

Здоровый сон – необходимое условие для поддержания здорового веса. Согласно исследованиям, люди, которые спят менее четырех часов в сутки, в три раза чаще страдают от ожирения. Недостаток сна понижает уровень гормона лептина, подавляющего аппетит, и повышает уровень гормона грелина, вызывающего чувство голода.

Вода не только дает ощущение сытости, но и улучшает естественную способность мышц к сокращению. Чем лучше сокращаются мышцы, тем больше калорий мы сжигаем! Кроме этого, вода улучшает работу почек, разгружая печень, которая эффективнее расщепляет жировые отложения.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua