05.07 - 18:40

Лечение грыжи позвоночника в Киеве на базе «Центра здоровой спины и суставов»


 

Лечение грыжи позвоночника в Киеве по авторским методикам доктора Жуковского

Сама по себе грыжа позвоночника – смещение деформированной части межпозвоночного диска.

лечение грыжи позвоночника в киеве

Межпозвоночный диск состоит из пульпозного ядра и фиброзного кольца. Тяжелая форма остеохондроза или надмерные нагрузки на спину приводят к тому, что под давлением пульпозного ядра, фиброзное кольцо разрывается. Внутренняя мягкая часть диска выпячивается наружу, давит на нервные окончание и причиняет боль.

С возрастом межпозвоночные диски теряют свою эластичность, за счет чего перестают обеспечивать нормальную амортизацию для позвонка. Это и становится причиной развития грыжи.

Лечение грыжи позвоночника без операции: миф или реальность?

Главный симптом данного заболевания – боль в пораженной области. Защемленный нервный корешок посылает импульс в головной мозг, сигнализируя о нарушении работы позвоночника.

Причины, вследствие которых возникает данная болезнь кроются в малоактивном образе жизни. Застой организма в результате отсутствия физической активности ухудшают обмен веществ, диск перестает получать необходимое ему количество полезных витаминов и выходит из строя. Катализатором для болезни служат так же вредные привычки, которые так же затрудняют питательную функцию, лишний вес и тяжелые нагрузки на спину.

Опасность данного заболевания кроется в том, что позвоночник – главная опора человеческого организма. В результате болезни, выводящей из строя главную опору, полностью теряется трудоспособность человека. Шутить с эти нельзя, поэтому лечение грыжи позвоночника в Киеве – острый вопрос среди людей старшей возрастной категории. Если вы единожды не отреагируете на симптомы болезни, это может привести к ужасным последствиям.Подробнее читайте тут.

Лечение грыж позвоночника без операции возможно только в случае своевременного обращения к доктору

«Центр здоровой спины и суставов» доктора Жуковского предлагает пациентам:

  • Постановку точного диагноза;
  • Лечение грыжи позвоночника без операции традиционными методами;
  • Полную реабилитацию пациента после выздоровления.

Лечение грыж позвоночника без операции строится на использовании консервативных методов. Мы используем:

  • Мануальную терапию. Избавление от болевых симптомов, снятие напряжения с мышц спины путем воздействия рук терапевта;
  • Вытяжение позвоночника. Механическое воздействие на позвонок пациента путем вытягивания его при воздействии внешней силы;
  • Массаж;
  • Лечебную гимнастику. Упражнения, укрепляющие мышечный корсет пациента.

Комплекс этих методов в совокупности имеет колоссальный эффект на симптомы заболевания. По отдельности каждая методика не так эффективна, как в дополнении друг друга.

На сайте http://likar-ortoped.com.ua/, Вы найдете подробное описание используемых нами методик, информацию о работе центра и квалификации наших врачей. Мы настоятельно рекомендуем не терпеть болевые симптомы и мгновенно реагировать на их проявления. Самолечение – губительно для Вашего здоровья!

 

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua