08.07 - 09:10

Наш вес зависит от фазы луны?


 

Наверняка вы замечали, что ваш вес время от времени колеблется без какой-либо уважительной причины. Вы внезапно можете набрать несколько килограммов, не изменяя своего рациона питания, или же потерять вес, не садясь на диету. Новая теория гласит, что в подобных колебаниях веса может быть виновата… луна!

Ученым давно известно, что содержание воды во фруктах зависит от фазы луны. Сорванные в определенный день фрукты могут быть гораздо более сочными и вкусными, чем фрукты с того же дерева, но собранные в другой день месяца. Луна способна передвигать водные массы в океанах, и поэтому не удивительно, что она влияет на уровень жидкости в растениях и в организме животных.

Современные исследования натолкнули урологов на мысль о том, что человеческий организм также удерживает определенное количество жидкости в зависимости от лунного календаря. На полную луну, к примеру, в организме задерживается наибольшее количество жидкости, отчего мы «поправляемся», а на молодой месяц – наименьшее. Кроме того, на количество воды в организме влияет не только день месяца, но и время года. К примеру, самым «толстым» временем является середина лета, а самым «худым» - новогодние дни.

Поэтому, если вы планируете летний отпуск и хотите выглядеть на все сто, сверьтесь с календарем. Возможно, вам придется немного подождать или поторопиться, чтобы иметь больше шансов влезть в свой любимый костюм.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua