09.07 - 12:28

Антидепрессанты серьёзно вредят работе мозга


 

Люди, которые принимают антидепрессанты, чаще попадают в автоаварии и являются более невнимательными водителями.

Решив выяснить причину такой взаимосвязи, фармацевты Университета Северной Дакоты (США) обнаружили, что препараты от депрессии и подавленного настроения способствуют нарушениям концентрации, навыкам внимания и приводят к общему сбою нормальной работы мозга. Вред антидепрессантов заключается в повреждении коммуникации между нервными клетками мозга, что чревато моторной и познавательной дисфункцией, предупреждают медики.

Побочные эффекты от приема антидепрессантов проявляются в социальной коммуникации, академической успеваемости, выполнении повседневной работы и способностях передвижения, говорят психотерапевты. Чем дольше человек употребляет такие лекарства, тем шире становится диапазон последствий для его здоровья. Самое сильное влияние антидепрессанты имеют на познавательную работу мозга, так как мешают передаче нервных импульсов и блокируют выработку многих важных гормонов. В Америке за последнее десятилетие использование антидепрессантов почти утроилось, и предположительно каждый десятый житель страны регулярно пьет подобные медикаменты.

Инф. vkurse.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua