11.07 - 12:08

Лечение и профилактика гайморита


 

Многие люди по всему миру часто сталкиваются с таким заболеванием как гайморит, или врачи его еще часто называют синусит. Гайморит – это воспаление пазух, которые находятся над верхней челюстью и имеют прямую связь с носовыми пазухами. 


Данные пазухи имеют названия гайморовы пазухи, откуда и походит название болезни. Как правило, причина заболевания и воспаления гайморовых пазух только одна – это попадание инфекции с эти пазухи и их развитие. Эта инфекция может попадать в организм человека через носовые полости, а также через кровь и, осаждаясь в гайморовых пазухах вызывать воспалительные процессы. 

Организм человека с ослабленным иммуннитетом не в состоянии справляться с такой инфекцией, поэтому она быстро развивается и приобретает хронический вид. 

Существуют некоторые факторы, которые могут быть причиной развития гайморита у человека:
 - нарушение дыхательного процесса из-за нарушения носовой перегородки, повреждение носа вследствие хирургических или других вмешательств; 
- аллергические реакции в определенные сезоны, нарушающие правильное дыхание носа, и забивающие носовые пазухи; 
- понижение иммунной системы, которое возникает вследствие аллергии, или долгих хронических заболеваний; 
- лечение простуды с запущенными сроками, то есть несвоевременное лечение ОРЗ или других простудных заболеваний, которые ведут за собой понижение иммунитета; 
- нарушения полости носа еще с рождения, так сказать врожденные дефекты носовой перегородки. Все эти факторы могут повлечь за собой воспалительные процессы в гайморовых пазухах и возникновение гайморита. 

Для лечения острого и запущенного гайморита врачи обычно прописывают курс лечения антибиотиками, и прогревания носовых пазух. Для профилактики гайморита необходимо хотя бы раз в неделю делать промывание носа раствором воды с солью. Это дезинфицирует носовые пазухи и предупреждает появление вредоносных инфекций в гайморовы пазухи. 

Также из народной медицины дошли рецепты лечения и профилактики гайморита и синусита – это закапывания носа соком свеклы, причем данную процедуру лучше делать каждый день со свежим соком свеклы. 

Также можно промывать нос не только при помощи соленой воды, но и с помощью обычной минеральной воды. Для того чтобы предотвратить гайморит и синусит необходимо кушать большое количество чеснока и хрена, эта процедура убивает все инфекции еще не подходе к организму.
 
Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua