11.07 - 20:08

Средняя продолжительность жизни в мире увеличилась на 6 лет за последние два десятилетия


 

За последние 23 года средняя продолжительность жизни в мире выросла на 6 лет. Однако за этот же период количество смертей возросло с 47,5 миллиона до 54,9 миллиона человек в год.

Ученые отметили, что увеличение средней продолжительности жизни произошло в основном за счет развитых стран. Там врачи достигли определенных успехов в лечении онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. В исследовании были изучены причины смерти населения 188 стран.

В свою очередь, увеличилась смертность в южной части тропической Африки в большей степени из-за ВИЧ-инфекции. Увеличилось количество смертей от травм — с 4,3 миллиона в 1990 года до 4,8 миллиона в 2013 году.

Количество детской смертности от диареи и инфекций нижних дыхательных путей, а также врожденных заболеваний снизилось в бедных странах. Эти болезни вместе с малярией по-прежнему остаются главными причинами смерти детей в возрасте до пяти лет.

Как отметили ученые в своем докладе, изучение средней продолжительности жизни необходимо для формирования мировой и региональной политики здравоохранения.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua