11.07 - 08:44

Ученые создали оранжевый супербанан


 

В США ученые впервые протестируют на людях генно-модифицированные бананы, обогащенные микроэлементами.

Специалисты хотят проверить, способны ли помочь разработанные продукты справиться с нехваткой витамина А.

Предполагается, что исследование продлится шесть недель, а его результаты станут известны к концу года. И если ГМО-бананы покажут свою эффективность, то к 2020 году их планируют выращивать в Уганде.

В дальнейшем та же самая технология по обогащению сельскохозяйственных культур микроэлементами может быть распространена и на другие африканские страны, такие как Руанда, Танзания и Кения.

Отмечается, что внешне генетически модифицированный банан выглядит обычно, а вот внутри он оранжевый. Ученые надеются, что африканцев такой необычный для этого фрукта цвет не испугает, так как на вкус он практически не отличается от традиционного банана, пишет MedikForum.

От последствий дефицита витамина А ежегодно гибнет до 700 тысяч детей во всем мире и еще около 300 тысяч детей теряют зрение, отмечают австралийские ученые из Технологического университета Квинсленда.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua