12.07 - 11:10

Рак груди – не смертный приговор?


 

Рак груди – самый распространенный вид рака среди женщин. Однако по наблюдениям американских ученых, пациентки пожилого возраста с опухолями молочной железы чаще умирают не от рака, а от проблем с сердцем.

Анализ данных о 60 000 женщинах в возрасте 66 лет и старше, больных раком груди, показал, что большинство из них умирают не в результате этого заболевания, а по другим причинам, самыми распространенными из которых являются проблемы с сердцем и с сосудами. Более половины участниц исследования были живы через 12 лет после его начала. Средний возраст тех, кто умер, составлял 83 года, и более двух третей из них умерли не от рака молочной железы. Чаще всех от рака груди умирали женщины, которым поставили диагноз в более раннем возрасте, пациентки с высокозлокачественными опухолями и с отрицательными рецепторами эстрогенов.

«Рак уносит примерно четверть жизней. Однако рак груди не обязательно является смертным приговором, а пациенткам следует заботиться о своем здоровье, чтобы снизить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и других болезней», - подчеркивают исследователи.

Болезни сердечно-сосудистой системы считаются причиной смерти номер один среди женщин во всем мире.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua