12.07 - 06:25

Дневной рацион, который омолодит ваш организм


 

На столе вместо обычных атрибутов завтрака — разные травы, лаваш и домашний сыр. Эта диета специально для тех людей, которые готовы отказаться от привычных продуктов и перейти на так называемые "дары природы".

Правильнее сказать, это не совсем диета. Да и сыроедение, на мой взгляд, не подходит для нашего климата. Это очень вкусный способ употреблять в пищу зелень. Согласитесь, просто пережевывать зеленые листочки — занятие несколько странное. Хотя пользы от петрушки, укропа и им подобных часто гораздо больше, чем от многих овощей, ведь травы содержат много клетчатки и энзимы — то, чего не хватает в обычном рационе питания. Для такой диеты Вам понадобится блендер. Именно блендер, а не соковыжималка: в свежевыжатом соке слишком много глюкозы, ведь это очень концентрированный продукт. А смузи — это те же фрукты и овощи, да еще и в любимом вкусовом сочетании и без потери необходимой клетчатки.

Зелень и фрукты с овощами берутся в пропорции один к одному, можно добавлять треть стакана минеральной воды на порцию. Остальное — на ваш вкус. В моих рецептах всегда присутствуют лимон и банан — первый дает кислинку, чтобы вкус не был приторным, а второй, помимо того что придает сладость и комфортную текстуру, еще и содержит гормон счастья. А без него в нашей жизни никуда. Впрочем, если вы уже используете кислые фрукты или овощи в рецепте, без лимона можно обойтись, а если не хватает сладости — просто добавьте мед.

Зелень мы закупаем теперь в товарных количествах — затем моем, сушим и раскладываем в вакуумные контейнеры. Кроме того, можно добавлять и дикорастущую зелень — листья одуванчика, сныть и даже крапиву. Такие коктейли придают утром бодрость — я пью их натощак, после стакана воды, а в обед они легко заменят салат или летний холодный суп. Но самое главное, состав этих коктейлей можно менять до бесконечности, так что теперь зелень вам точно не наскучит!

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua