12.07 - 08:44

Главные ошибки на пути к стройной фигуре


 

Как только мы собираемся худеть, тут же выясняется, что все вокруг сплошь специалисты по диетологии. Вам непременно расскажут, что, когда и с чем есть, подкрепив свое мнение железными аргументами. Стоит ли уточнять, что большинство советов не работают. Итак, какие основные мифы о похудении передаются из уст в уста и почему это не поможет вам похудеть?

Миф 1: если я позавтракаю попозже, часов в 12, то я меньше съем за день и быстрее похудею

Реальность: Во-первых, чем позже вы позавтракаете, тем позже запустите обменные процессы в организме. То есть ваш обмен веществ будет низким, и большая часть того, что вы съедите, когда наконец-то на это решитесь, отложится в виде запасов, а не пойдет в дело. К тому же вы так оголодаете, что ваш завтрак будет куда плотнее, чем мог бы быть, если бы вы поели сразу после пробуждения. Ну и главное, именно утром в нашем организме вырабатывается гормон, который отвечает… за приступы волчьего аппетита по вечерам. Но только если вы не позавтракали! Так что ешьте в первый же час после пробуждения, тогда злобный гормон не выработается и вечерний «жор» обойдет вас стороной. Что, безусловно, лучше скажется на фигуре, чем отсутствие завтрака.

Миф 2: если я полностью исключу сладкое, то лишние килограммы испарятся без следа

Реальность: Конечно, если вы каждый прием пищи завершали десертом, а между завтраком, обедом и ужином еще умудрялись попить чайку, то запрет на сладкое поможет. Но только за счет того, что вы просто-напросто снизите общую калорийность рациона. А вот если вы будете потреблять все те же калории с другими продуктами – жирным мясом, колбасами, соусами и другими их калорийными собратьями по холодильнику, – то ничего не выйдет. К тому же полный отказ от сладкого может стать для вас большим стрессом, который вы незаметно для себя начнете заедать. И удивляться: «Вроде сладкого не ем, а вес все равно растет».

Миф 3: если я пообедала суши, то прибавка в весе мне не грозит

Реальность: В Японии суши – это действительно низкокалорийная закуска из риса и свежей рыбы. У нас же суши и роллы – это полноценное блюдо. Чего в них только не заворачивают! Мягкий сыр, бекон, несколько видов соленой или копченой рыбы. Да еще обваливают в панировке и жарят во фритюре. Разумеется, после всего этого роллы тут же перестают быть здоровой и диетической пищей. В одной порции роллов «Калифорния» содержится больше 400 калорий!

Так что если вы действительно хотите похудеть, но при этом любите японскую кухню, отдавайте предпочтение простым мисо-супам и сашими, вот они точно не нанесут урона вашей фигуре.

Миф 4: чтобы быстрее похудеть, нужно есть много белка

Реальность: Диетологи и врачи в голос твердят, что обилие мяса в пище ведет к множеству проблем со здоровьем, но поклонники Аткинса и «Кремлевской диеты» продолжают спорить до последнего. «Мы едим белок и худеем!» – кричат они на всех углах. До тех пор, пока желудок, печень и почки не напоминают им, что специалистам все же виднее.

На самом деле, ваш рацион должен на 65% состоять из сложных углеводов и только на 20% из белка, если, конечно, вы хотите не только похудеть, но и сохранить здоровье, красоту, молодость. Гречка, нешлифованный рис, тушеные овощи, каши на воде пополам с обезжиренным молоком, некрахмалистые фрукты – вот с чем вам в первую очередь нужно подружиться.

Да и белок белку рознь. Сырые шампиньоны, бобы, рыба, морепродукты, нежирное мясо, приготовленное на пару, обезжиренный творог и кефир с достоинством займут место в рационе любой худеющей девушки. А вот жирный шашлык, мясо, запеченное с майонезом, колбасные изделия придется изгнать из рациона.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua