13.07 - 16:08

Медики убеждают женщин регулярно посещать гинеколога


 

Немецкие врачи призывают женщин регулярно проходить профилактические осмотры. Ведь чем раньше выявлено  раковое заболевание, тем больше шансов на излечение.

Однако многие женщины в Германии игнорируют возможность посетить гинеколога и сделать ежегодный  мазок, который помогает выявить рак шейки матки на ранней стадии. Бесплатное обследование проходит лишь каждая четвертая из них, а это неправильно.

Медики уверены, что регулярные осмотры особенно важны  для пожилых женщин. Ведь риск возникновения раковых заболеваний увеличивается после 40 лет. Как сообщает доктор Кристиан Альбринг, гинеколог и президент из профсоюза немецких гинекологов, в этом году в сентябре намечается провести месяц женского здоровья. По стране пройдут специальные акции, на которых будут широко пропагандировать современную профилактику серьезных женских заболеваний. Очень важно убедить женщин изменить свое отношение к медосмотрам, которые помогают своевременно обнаружить рак. Несмотря на то, что в пожилом возрасте планирование семьи уже завершается, с гинекологом можно обсудить другие важные вопросы, в частности проконсультироваться на тему сексуальной жизни и семейного партнерства.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua