15.07 - 18:08

Факторы, влияющие на здоровье женщины


 

На здоровье женщины в современное время - время развития новых технологий и неблагоприятной окружающей среды влияют множество всевозможных факторов. Причем, это влияние настолько широко, что оно распространилось на все возрастные группы женщин. Здоровье женщины характеризуется многими показателями.
 В первую очередь женское здоровье подразумевает собой способность проявлять все свои физиологические качества, в том числе и воспроизводить потомство, здоровье которого также будет зависеть от неё самой.


Итак, здоровье многих систем женского организма должно быть на высшем уровне, чтобы она могла воспроизвести полноценное потомство. Помимо внешних факторов окружающей среды, многие женщины осознанно или не совсем осознанно травят свое здоровье различными вредными привычками. В наше время девушки с ранних лет узнают, что такое курение, алкоголь и наркотики.


Такие пагубные привычки не могут не повлиять на здоровье будущего ребёнка, если они, конечно, не останутся совсем бесплодными. Таким образом, потеряв способность родить здорового ребёнка, или вообще способность рожать, женщина утрачивает своё полноценное здоровье.


 Конечно, на здоровье женщины оказывают и другие неблагоприятные факторы, например, такие как ожирение и избыток веса тела.
Эта проблема может спровоцировать более серьёзные заболевания, такие как заболевания сердечно-сосудистой системы, нарушения работы эндокринной системы, онкологические заболевания. Доказано, что при ожирении женское здоровье испытывает большое влияние со стороны гормональной системы, а это в свою очередь может привести к различным патологиям (рак, сахарный диабет, инфаркт, инсульт и др.).
Таким образом, чтобы обезопасить своё здоровье, женщина должна правильно питаться, заниматься спортом или фитнесом и обезопасить себя от воздействия вредных привычек. С возрастом, как правило, здоровье женщины также начинает испытывать различные проблемы. В первую очередь это связано с наступлением климакса.
 Гормоны перестают вырабатываться, и это значительно влияет на способность организма удерживать кальций, что в свою очередь негативно влияет на здоровье опорно-двигательного аппарата, волос, ногтей и кожи.
Самой безопасной и действенной мерой профилактики возникновения этого влияния на здоровье женщины является активный образ жизни (силовая нагрузка на мышцы, связки, суставы и т.п.) и правильное питание, основанное на сбалансированном составе из полезных продуктов.

Инф. epidemiolog.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua