25.07 - 13:28

Партнерские роды: мнение эксперта


 

В настоящее время партнерские роды перестали быть диковинкой, и сейчас рожать вдвоем предлагают практически всем беременным. Решиться на такой шаг готовы не все.

Партнерскими называют роды с выбранным помощником, в большинстве случаев им является будущий отец ребенка. Вместе с роженицей он присутствует в роддоме и помогает ей физически и морально на протяжении всего периода родов.

Для успешных парных родов решение рожать вместе должно быть добровольным и обоюдным как со стороны мужчины, так и со стороны женщины. К совместным родам следует заранее готовиться. Иногда бывают случаи, что помощник идет на роды, не имея даже малейшего представления о том, что будет происходить в роддоме и что он будет должен делать.

Противники совместных родов считают, что мужчина при родах только мешает, может впасть в панику или потерять сознание. Однако, если решение рожать вместе было хорошо обдумано и принято с пониманием предстоящей ответственности, если пара прошла специальные курсы, тогда они будут уверены в своих возможностях и подготовлены к предстоящему событию.

Сторонники парных родов считают, что процесс рождения ребенка будущему отцу пропускать нельзя. Рождение малыша – это одно из самых важных событий в жизни. Если супруги радовались вместе, узнав о беременности, проходили в течение девяти месяцев различные трудности, то в конце этого пути они тоже должны быть вместе. Увидеть своего собственного малыша в первые секунды жизни мужчина имеет такое же право, как и женщина. В первые часы после рождения между ребенком и папой устанавливается контакт, который будет с ними на протяжении всей жизни. Не зря раньше новорожденного заворачивали в отцовскую сорочку. Замечено, что у мужчин, которые присутствовали при родах, отцовский инстинкт проявляется намного раньше.

Инф. happywoman.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua