25.07 - 16:48

Как не чувствовать влияние погоды на организм


 

Метеозависимость является довольно распространенным явлением. Сезонные изменения погоды вызывают у людей снижение работоспособности, упадок сил и способствуют увеличению заболеваний сосудов и сердца. Изменения атмосферного давления существенно влияют на мембраны клеток. Это стимулирует активизацию обменных процессов и вызывает выделение эндотоксинов. Токсины и другие вредные вещества попадают в кровь, и человек начинает чувствовать дискомфорт, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Влияние погоды на человеческий организм уже достаточно давно изучают медики и ученые. Согласно исследованиям, приблизительно 35 % взрослого населения зависят от погодных условий. Симптомами этой зависимости являются усталость, недомогание, мигрень. Они могут возникать при малейших изменениях в погоде. У тех людей, кто страдает заболеваниями почек и легких, приступы случаются чаще всего при резком снижении или росте температуры. При приближении теплого фронта воздуха, очень часто наблюдается плохой сон и проблемы с концентрацией внимания.

Дождь, низкое давление воздуха, надоедливая изморось приносят неприятные ощущения людям с низким или высоким артериальным давлением, а также тем, кто перенес инфаркт или страдает стенокардией. Точнее всех чувствуют изменения погоды больные ревматизмом.

Чтобы избавиться от метеозависимости, нужно, в первую очередь, вести здоровый образ жизни, укреплять иммунитет, отказаться от вредных привычек и очищать организм от токсинов. Нужно полноценно питаться и хотя бы два раза в неделю давать организму физическую нагрузку.

Очень хорошо влияют на состояние сосудов бассейн и контрастный душ. Добавляет энергии ванна с ароматными маслами цитрусовых. Следите, чтобы в вашем рационе присутствовали продукты, имеющие в своем составе витамины группы В, магний, селен и кальций.

Инф. happywoman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua