25.07 - 09:10

Растения помогают бороться с раком


 

Экстракты тропических растений можно использовать в качестве лекарства от рака яичников и других видов рака. Как показывают исследования, смеси экстрактов различных растений способны убивать клетки раковых опухолей.

Смеси экстрактов разнообразных растений из тропических регионов могут стать основой для новых лекарств от рака, надеются ученые из университета Портсмаута, Великобритания. В ходе исследования они использовали многочисленные известные растительные экстракты для обработки образцов тканей раковых опухолей, взятых у пациентов.

«Нам удалось просканировать таким образом целую библиотеку растительных экстрактов, и результаты оказались очень впечатляющими. Теперь нам остается найти спонсоров, чтобы заняться созданием лекарств на основе смесей, обладающих противораковыми свойствами», - рассказывают ученые, подчеркивая, что создание лекарственных препаратов – процесс долгий, и, несмотря на первичный успех, лечить пациентов с помощью этих средств можно будет еще не скоро.

По словам ученых, их коллекция натуральных растительных средств открывает им широкие возможности для экспериментов и лечения, и многие опыты с применением этих экстрактов дают многообещающие результаты.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua