25.07 - 11:10

Аэробика – лучшее средство «от живота»


 

Эксперты сравнили эффект от занятий аэробикой и силовыми упражнениями, а также их комбинации, и пришли к выводу: наиболее эффективным способом сбросить жир в области живота и талии являются аэробные упражнения.

Жир в области живота – это самый вредный жир в организме человека. Он обволакивает внутренние органы брюшной полости и связан повышенным риском развития диабета, болезней сердца и некоторых видов рака.

«Когда речь заходит о вреде для здоровья, расположение жира более важно, чем его общее количество. Наша работа показала, что самым эффективным средством борьбы с абдоминальным жиром являются аэробные нагрузки», - отмечают ученые из университета Дюка, США. Кроме этого, их опыты показали, что именно аэробные упражнения лучше, чем силовые, нормализуют резистентность к инсулину, а также снижают уровень ферментов печени и триглицеридов, защищая тем самым от развития диабета и болезней сердца.

Аэробные упражнения включают нагрузки, увеличивающие частоту дыхания и сердцебиение. Это - бег, плавание, езда на велосипеде и на лыжах, танцы и многие другие виды двигательной активности. Чтобы достичь эффекта, нагрузки можно выполнять не с максимальными усилиями, как при силовых тренировках, но в течение более длительного периода времени.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua