27.07 - 12:08

В Ульяновске научились определять пол будущего ребенка по капле крови


 
В ульяновском наноцентре сделали сенсационное открытие, благодаря которому пол и резус-фактор будущего ребёнка можно определять при помощи анализа крови, взятой из вены беременной женщины. В основе методики лежит пользование нанокомпонентами.
 
 
На сегодняшний день процедура узнавания резус-фактора имеет большое значение для предупреждения тяжёлых заболеваний, однако проводится процедура путём прокалывания плаценты. Это значительно повышает риск выкидыша у женщины. Новая методика, разработанная ульяновцами, позволит использовать обычную процедуру взятия крови из вены, не создавая угрозы для развития плода. Узнать важные показатели можно будет уже на десятой неделе беременности.

Исследование имеет огромное значение для медицины. По статистике, до 15 женщин имеют отрицательный резус-фактор и в случае, если с ребёнком возникает конфликт резусов, может развиться тяжёлое заболевание. Чтобы предотвратить такие последствия, необходимо знать точные данные и терапия иммуноглобулином, которые недёшево обходятся бюджетным организациям. Внедрение нового метода тестирования может значительно сократить существующие расходы.
 
Инф. oane.ws
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua