28.07 - 16:48

Как ускорить роды


 

Часто бывает так, что все намеченные сроки родов прошли, а малыш не желает появляться на свет. Как же ускорить наступление родов?

В первую очередь нужно убедиться, что ваша беременность не является пролонгированной. Она не является патологией и встречается у женщин с менструальным циклом более 28-30 дней. Если вы не относитесь к этой категории женщин, то можете попробовать несколько способов приблизить радостное событие. Эти метод применялись еще нашими прабабушками, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Роды могут стимулировать занятия сексом. Это связано с действием простагландинов, которые содержатся в сперме. Воздействуют на шейку матку, они ускоряют ее созревание, и вызывают сокращения. Помимо этого, сам половой акт и возбуждение вызывают прилив крови к половым органам и к матке, что косвенно стимулирует ее сокращения.

Следующим методом является физическая нагрузка. Нужно больше двигаться, ходить по лестнице вверх-вниз, посещать магазины, совершать пешие прогулки и т.п. Можно сделать зарядку, наклоняясь в стороны и делая вращательные движения тазом. Или просто затеять генеральную уборку.

Обратите внимание на питание. Хорошо стимулируют начало схваток острые блюда, петрушка и свекла. Также употребляйте в большом количестве свежие овощи и фрукты, салаты с зеленью и нерафинированным растительным маслом.

Для стимуляции маточных сокращений применяют массаж сосков. Это способствует выделению гормона окситоцина.

Кроме вышеперечисленных народных способов, в особых случаях врачи прибегают к медикаментозным методам ускорения родов. Это происходит в случаях переношенной беременности, при гестозе, резус-конфликте, внутриутробной гипоксии плода и т.д. Врачи прибегают к родовозбуждению, вводя беременной препараты, содержащие простагландины. В результате шейка матки начинает раскрываться и начинается процесс родовой деятельности.

Инф. happywoman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua