29.07 - 18:48

С аллергией на арахис будут бороться с помощью арахиса


 
Британские ученые решили провести эксперимент и в течение полугода тем, кто страдает аллергией на арахис, давали небольшие дозы содержащегося в орехе белка. Выяснилось, что организм может привыкнуть к веществу, но такой метод не считается стопроцентным, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
 
Ученые Британии провели эксперимент. В ходе исследования были задействованы 100 человек, страдающих аллергией на арахис, которые потребляли малое количество белка арахиса, со временем дозировка увеличивалась. В результате организм привыкал к веществу, и после шести месяцев участники эксперимента могли переносить количество антигенов, содержащихся в пяти орехах. Британские ученые еще только в начале своего пути, но уже подверглись критике в адрес своего исследования.
 
Эксперты утверждают, что подобным образом люди не лечатся от аллергии, а всего лишь привыкают к антигену и могут употреблять в пищу определенное количество орехов. К тому же такой эксперимент подходит не для всех людей, потому что имеет побочные эффекты. Самый распространенный из них – зуд ротовой полости. По мнению экспертов, аллергия на арахис является одной из самых опасных. Вещества, содержащиеся в орехах, могут стать причиной анафилаксии и даже смерти, поэтому ни в коем случае нельзя ставить подобные эксперименты над своим организмом в домашних условиях.
 
Инф. oane.ws
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua